Алгоматика

«Алгоматика»

больше, чем обучение по программированию. Наша задача —подготовить ребенка к будущему и научить учиться.

Плюсы обучения:

Современные методики преподавания.

Игровой вовлекающий формат.

Собственная образовательная IT-платформа.

Развиваем навыки XXI века.

Развитие алгоритмического мышления и логики.

Это универсальные навыки, которые помогут и физикам, и лирикам достичь успеха в любых школьных предметах и будущих профессиях.

Развитие проектного мышления.

Мы против задач ради задач и теории без практики. Наши ученики используют полученные знания в собственных проектах — от идеи д о воплощения.

Развитие любознательности:

Наши курсы построены на игровых сценариях: запуск робота на Марс, спасение планеты от засухи или путь от стажера до ведущего разработчика в IT-компании.

Развитие навыков командной работы и публичных выступлений.

Создавая совместные проекты, ребята учатся работать в команде, распределять задачи и презентовать результаты на публику.

Через программирование к успехам в учебе и будущем.

Показывая практическую ценность математики, физики, английского, астрономии, мы помогаем ребенку по-новому взглянуть на школьные предметы и улучшить успеваемость.

По окончании каждого курса «Алгоматики» можно перейти на следующий, чтобы продолжить обучение и дорасти до уровня профессионального Python-разработчика.

Программирование — самая востребованная профессия XXI века. Но даже если ребенок выберет другой карьерный путь, любой работодатель высоко оценит знания в области IT-технологий.

Курсы для детей на площадках «Алгоматики»

или в онлайн-формате

Как проходят уроки:

Начинаем занятие с обсуждения материала прошлого урока.

Погружаемся в новую тему и учимся программировать.

Проходим квесты, челленджи и задания на платформе.

Создаем проект: формулируем идею, находим решение, программируем, усложняем.

Обсуждаем результаты, делаем выводы, при желании занимаемся на платформе дома.

Мы меняем детское образование для успешного будущего Вашего ребенка.

Программы обучения, которые мы предлагаем:

Курс «Визуальное программирование»

Возраст - для детей 9-10 лет.

Мы научим вашего ребенка:

Создавать игры и мультфильмы на блочном языке программирования.

Понимать основные принципы дизайна.

Применять нестандартный подход к решению задач, экспериментировать и не бояться ошибок.

Создавать проекты разной сложности от идеи до публичной презентации.

Работать в команде.

Курс «Компьютерная грамотность»

Возраст - для детей 7-9  лет.

Мы научим вашего ребенка:

На курсе дети научатся самостоятельно использовать компьютер и интернет, соблюдая необходимые правила безопасности.

Занятия развивают навыки поиска и оформления информации, а также анализа информации, представленной в текстовой, табличной или графической форме.Дети научатся распознавать

фальшивые сайты, общаться в сети и противостоять кибербуллингу. Обучение проводится через игру.

У каждого занятия есть сюжетная линия. Вместе с героями ребята будут решать стоящие перед ними задачи при помощи цифровых инструментов.

Курс «Геймдизайн»

Возраст- для детей 10-11 лет. Увлекательное погружение в мир разработки игр и первый шаг к освоению востребованной профессии.

По окончании курса ваш ребенок сможет:

- программировать головоломки и логические

задачи.

- разрабатывать сюжетные линии игр и понимать разные игровые стратегии.

- проектировать разные типы игроков.

- создавать собственные игры на движке Roblox.

Studio и писать скрипты на языке Lua.

- продвигать игру на платформе Roblox.

и привлекать новых игроков.