Экстернат

Обучение в порядке экстерната по индивидуальному учебному плану (ИУП)

Эктернат – это форма образования, когда учащийся в ускоренном режиме самостоятельно изучает программу. В экстернате есть свои приемущества.

Плюс экстерната – это короткие сроки обучения и индивидуальная программа, которая позволяет учиться с комфортом. Обучаясь экстерном, учащийся сам выбирает темп, периодичность предметов, спокойнее относится к необходимому периодическому контролю – сдает контрольные и аттестационные работы преподавателю. Иногда экстерном обучаются одаренные дети, так как это позволяет им подстраивать программу под себя. К плюсам экстерната относят и право сдавать ЕГЭ досрочно.

Экстернат положительно влияет на качество образования – учащийся углубляется в изучаемые темы, находит новые интересы, открывает для себя учебу заново. Такая форма обучения позволяет освободить время для получения дополнительного образования и гибко планировать свой день.

В нашей школе обучение ребенка проходит  по индивидуальному учебному плану (ИУП) ускоренного обучения (два класса за один год) согласовывается и подписывается Заказчиком и Исполнителем на каждый класс отдельно.

При реализации ИУП ускоренного обучения используются функциональные возможности электронной образовательной платформы IBLS Наши Пенаты.

Успешное обучение по ИУП ускоренного обучения по программам начального, основного, среднего общего образования предполагает следующие итоговые результаты по предметам учебного плана:- в 1 классе - «зачёт»;
- во 2-3 и 5-8 классах 100% качество образования (отметки «хорошо» и «отлично»);
- в 10 классе 100% успеваемость (отметки «удовлетворительно», «хорошо» и «отлично»).

Неудовлетворительные итоговые результаты по одному предмету за 10 класс, отсутствие 100% качества образования за 2-3 и 5-8 классы, «незачёт» за 1 класс являются основанием для прекращения договора по ИУП ускоренного обучения. Обучающийся продолжает обучение в том же классе с целью ликвидации задолженности по предметам с неудовлетворительными/удовлетворительными итоговыми результатами соответственно.

Индивидуальный учебный план (ИУП) ускоренного обучения НЕ предусмотрен для учащихся в 4-5 и 9-10 классах.