Нам предстоит совершить увлекательное путешествие по разным странам, во время которого мы: изучим основные законы рисунка и живописи увидим изобразительное искусство в развитии повстречаем великих художников, узнаем об их удивительной жизни и о том, как создавались самые известные произведения, узнаем старинные мифы и легенды, которыми пронизано все искусство узнаем о самых прекрасных стилях в истории искусств поработаем в различных техниках (пастель, гуашь, коллаж, монотипия, имитация витража, смешанная техника) узнаем на практике главные живописные жанры, а также научимся стилизации и приемам декора отпустим воображение на волю и создадим неповторимые авторские миры Во время занятий дети совершают головокружительное путешествие во времени и пространстве по разным странам, стилям и эпохам. Наша программа следует историческому развитию искусства начиная с древних времен до наших дней. Программа курса стоит на трех «китах»: история искусств, знакомство с художниками и их шедеврами и практическое изучение законов рисунка и живописи. На занятиях дети будут не просто учиться рисовать и изучать мир живописи, они познакомятся с открытиями и секретами мастерства великих художников, характерные для искусства разных стран и эпох, и научатся применять их в собственных творческих работах. Наша главная задача – показать детям полную картину мира искусства и дать увидеть, что красота искусства прошлого вечна и актуальна в современном мире: в архитектуре, изобразительном искусстве, дизайне, моде.